«Программный Продукт» модернизирует информационные системы ОАО «СО ЕЭС»

28 апреля 2016

28.04.2016. Компания «Программный Продукт» в интересах Открытого акционерного общества «Системный оператор Единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») займётся модификацией информационной системы «Сайт балансирующего рынка».

Информационная система «Сайт балансирующего рынка» предназначена для доведения до участников оптового рынка электроэнергии (ОРЭМ) новостной информации и информации о результатах конкурентного отбора на балансирующем рынке мощности и другой персонифицированной информации. С помощью системы так же происходит предоставление обработанных данных о результатах участия в оптовом рынке электроэнергии в виде аналитических отчетов, необходимых для более эффективного планирования профильной деятельности. Кроме того, через систему осуществляется предоставление интерфейсов для участника ОРЭМ с целью подачи ценовой заявки, при этом обеспечиваются функции, позволяющие однозначно идентифицировать пользователя и подписанные им данные.

Специалисты «Программного Продукта» проведут ряд работ по модернизации системы в диспетчерских центрах СО ЕЭС г. Москвы для приведения её в соответствие изменениям в регламентах ОРЭМ и современным требованиям пользователей. Так, согласно изменениям, будет расширен состав информации, публикуемой в системе в 2016 году.

Для публикации этих данных сотрудники «Программного Продукта» модернизируют некоторые модули системы, среди них модули: «Хранение и обработка оперативных и архивных данных», «Предоставление общей информации» и модуль «Взаимодействие с внешними системами». Кроме того, в ходе проекта будет проведена модификация экранных форм для повышения удобства использования и создан новый раздел «лента событий», предоставляющий пользователям информацию об истории событий и запросов в системе.

О компании СО ЕЭС

ОАО «СО ЕЭС» — Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы». Единолично осуществляет централизованное оперативно-диспетчерское управление Единой энергетической системой России. Структурно состоит из 66 филиалов, находящихся практически во всех регионах России. Системный оператор решает три основные группы задач: управление технологическими режимами работы объектов ЕЭС России в реальном времени, обеспечение перспективного развития ЕЭС России и эффективной работы технологических механизмов оптового и розничных рынков электрической энергии и мощности.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами