«Программный Продукт» открывает R&D-центр в Воронеже

07 августа 2017

Группа компаний «Программный Продукт» открыла центр разработки и технической поддержки в Воронеже. Данный город был выбран из-за сильной университетской базы и хорошей подготовки кадров.

Приоритетное направление Воронежского регионального центра — это развитие и интеграция концепции «smart city» (англ. «умный город»). Перед центром в Воронеже стоит еще одна задача — это расширение территории технической поддержки, чтобы во всех часовых поясах эксперты компании могли быть доступны. Центр уже начал работу над разработками в сфере городского транспорта. Другое направление, которым будет заниматься региональный центр, — это Big Data.

Воронежский центр стал очередным этапом регионального развития ГК «Программный Продукт». На решение открыть центр еще в одном городе-миллионнике повлияла успешная работа центра разработки и тестирования в Новосибирске, открытом в ноябре 2016 на территории Академгородка Института программных систем. В штате «Программного Продукта» в Новосибирске сейчас работают в основном разработчики программного обеспечения и тестировщики, но в скором времени планируется увеличение количества и других специалистов. Основные задачи, которые стоят перед центром, — это техническая поддержка существующих клиентов за Уралом и поиск новых заказчиков. В планах руководителей регионального подразделения полностью уйти от субподрядчиков в Сибири, а также развивать новые информационные технологии в этом регионе.

Генеральный Директор ГК «Программный Продукт» Николай Подобайло заявил: «Это только лишь начало масштабного развития компании в регионах. Мы планируем и дальше открывать центры в крупных городах России. Успешная работа центра в Новосибирске, а также регионального офиса в Санкт-Петербурге не только делают техническую поддержку доступнее, способствуют разработке и внедрению новых информационных технологий в Российской Федерации, но и создают рабочие места для молодых и талантливых специалистов».

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами