«Программный Продукт» помогает улучшить транспортное обслуживание в Москве

01 апреля 2016

01.04.2016. Компания «Программный Продукт» разработает информационную подсистему, автоматизирующую деятельность ГКУ «Организатор перевозок» в части сбора и обработки данных по транспортному обслуживанию населения. Подсистема будет работать в составе автоматизированной информационной системы ГКУ «Организатор перевозок» (АИС ГКУ ОП).

Автоматизированная информационная система (АИС ГКУ ОП) позволяет автоматизировать основные рабочие процессы организации такие как: административное делопроизводство, учет и регистрация дел об административных правонарушениях, а также контроль исполнения вынесенных постановлений; контроль оплаты проезда в наземном городском транспорте и метро; контроль за перевозками, осуществляемыми городским и междугородним пассажирским транспортом, в части учета пассажиропотоков; контроль на ТПУ и остановочных пунктах: интервалы движения транспорта, пассажиропоток, въезд и выезд, фиксация нарушений и другие. Кроме того, система обеспечивает межведомственное взаимодействие с органами исполнительной власти. С системой ежедневно работают более 800 контролёров, осуществляя более 15 000 проверок. С момента запуска заведено 2 млн дел об административных правонарушениях, ежедневно в системе заводится более 1 000 дел.

Новая подсистема будет обеспечивать автоматизацию следующих процессов:

  • Формирование, проверка и согласование расписаний транспортных средств;
  • Ежедневная регистрация плановых выходов транспортных средств предприятий-перевозчиков на маршруты;
  • Доступ к структурированной информации о фактической транспортной работе, пассажиропотоке, нарушениях, начисленных штрафных баллах и расчетах вознаграждения за оказанные услуги через сервисы Личного кабинета;
  • Претензионная работа, связанная с обращениями предприятий-перевозчиков по вопросам зафиксированных нарушений и расчетов вознаграждения за оказанные услуги транспортного обслуживания;
  • Формирование аналитики и отчетности в части объемных и суммовых показателей транспортного обслуживания, выгрузка сводных данных на общегородские порталы г.Москвы.

В ходе проекта предстоит объединить и стандартизировать информацию о фактической транспортной работе, количестве перевезенных пассажиров, нарушенийях, нештатных ситуациях, реестре маршрутов и остановочных пунктов и другой нормативно-справочной информации, получаемых от ГКУ «Организатор перевозок», ГКУ ЦОДД, ГУП «Мосгортранс», ГУП «МосгортрансНИИпроект», а также предприятий-перевозчиков, работающих по государственным контрактам. Кроме того, в электронный вид будет переведён значительный объем первичных данных, который хранится на бумажных носителях и создан Личный кабинет для пользователей ДТиРДТИ, подведомственных учреждений и предприятий-перевозчиков, который обеспечит распределенные права доступа как к технической, так и к финансовой информации об оказываемых услугах транспортного обслуживания.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами