«Программный Продукт» принял участие в российско-индийском форуме МСП

Главная страница
/
О группе компаний
/
Пресс-центр
/
«Программный Продукт» принял участие в российско-индийском форуме МСП
22 февраля 2019
21 февраля представители ГК «Программный Продукт» приняли участие в Российско-индийском бизнес-форуме малых и средних предприятий (МСП). Основной площадкой мероприятия стал индийский город Мумбаи. Из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в формате телемоста в дискуссии участвовали российские компании-экспортеры.

Основной целью мероприятия стало развитие связей между малыми и средними предприятиями двух стран, а также стимулирование развития высокотехнологичных стартапов. С российской стороны в форуме приняли участие глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр правительства Москвы, председатель Делового совета по сотрудничеству с Индией Сергей Черемин и глава Российского экспортного центра Андрей Слепнев; с индийской стороны- министр торговли, промышленности и гражданской авиации Республики Индия Суреш Прабху и генеральный директор Конфедерации индийской промышленности Чандраджит Банерджи.

Товарооборот между РФ и Индией постоянно растет, и по итогам 2018 года составил 11 млрд. долл. По словам Дениса Мантурова, цифровые технологии становятся одним из наиболее перспективных направлений российско-индийского сотрудничества. Глава Минпромторга отметил, что российские компании готовы делиться с индийскими организациями разработками в области кибербезопасности, искусственного интеллекта и программных решений в различных областях экономики.

В рамках круглого стола «Цифровые технологии» заместитель генерального директора ГК «Программный Продукт» Тимур Аитов рассказал индийским коллегам и представителям российского Минпромторга об опыте и компетенциях компании в части разработки ИТ решений для «умного города»: билетных системах, решениях по видеоаналитике, проектах с использованием «больших данных», и предложил реализовывать совместные проекты как в Индии, так и в России.

«ГК «Программный Продукт» успешно развивается в России, наши компетенции и разработки вполне могут быть конкурентоспособны и востребованы на рынках других стран. Высокая квалификация российских разработчиков и специалистов в области информационной безопасности признана во всем мире, так что при поддержке Московского экспортного центра мы рассчитываем на участие в ИТ проектах в других странах»,- отметил Тимур Аитов.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами