«Программный Продукт» продолжает развивать экспертизу в области ИТ-поддержки

10 апреля 2017

10.04.2017, Москва. Компания «Программный Продукт» в интересах Минкомсвязи России обеспечила эксплуатацию и функционирование программного обеспечения и баз данных Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС).

ЕМИСС представляет собой государственную информационную систему, предполагающую предоставление государственным органам, органам местного самоуправления и другим пользователям ЕМИСС доступа к официальной статистической информации через интернет. Кроме этого, она предусматривает объединение статистических ресурсов, обеспечивающее их эффективное использование при принятии управленческих решений и прогнозировании, а также представление официальной статистической информации в государственные информационные системы.

В рамках проекта специалисты компании занимались обеспечением функционирования и администрированием специализированного ПО и баз данных центрального сегмента ЕМИСС, оптимизацией структур хранения данных в БД системы и сегментацией её таблиц. Были реализованы функции использования электронной подписи при предоставлении официальной статистической информации субъектами официального статистического учета (ОСУ), а также обеспечены защита и бесперебойная работа системы, с соблюдением всех требований надежности, безопасности и функциональности.

Отдельным блоком стояли задачи по технологической и консультационной поддержке пользователей ЕМИСС. С самого начала было известно, что придётся обучать несколько десятков сотрудников различных ведомств, использующих в своей работе средства ЕМИСС.

В ходе выполнения проекта специалисты «Программного Продукта» провели ряд групповых обучающих семинаров для представителей субъектов ОСУ в части использования программно-технических средств и web-портала ЕМИСС, от регистрации и использования шаблонов при наполнении ведомственных статистических ресурсов до ведения нормативно-справочной информации ЕМИСС и передачи данных в систему ГАС «Управление».

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами