«Программный Продукт» реализует проекты для Минкомсвязи РФ

Главная страница
/
О группе компаний
/
Пресс-центр
/
«Программный Продукт» реализует проекты для Минкомсвязи РФ
27 ноября 2014

Москва, 27 ноября 2014 г. — Компания «Программный Продукт» в интересах Министерства связи и массовых коммуникаций России займётся развитием программного и технологического обеспечения единой межведомственной информационно-статистической системы в 2014-2015 годах.

В России ежегодно собираются и обрабатываются колоссальные объемы статистических данных. Единая межведомственная информационно-статистическая система (ЕМИСС), в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации N 367 от 26 мая 2010 г. «О единой межведомственной информационно-статистической системе» определена единым источником достоверной и актуальной официальной статистической информации для Правительства РФ, органов государственной власти, общественных и коммерческих организаций, граждан.

Система позволяет получить множество различных статистических данных, например, получить средние цены на рынке жилья, изменения стоимости фиксированного набора товаров и услуг, изменение тарифов на грузовые перевозки и т.д. В тематическом рубрикаторе есть разделы для демографической и экологической информации, данных об иностранных инвестициях, мигрантах и другие.

ЕМИСС объединяет ресурсы более чем 60 российских органов федеральной государственной власти, среди которых МВД, ФМС, МЧС, Минобороны, Минюст и другие. Данные из системы доступны на портале государственной статистики, по адресу fedstat.ru и на Едином портале государственных услуг в виде электронной услуги «Предоставление официальной статистической информации по запросам граждан и организаций, а так же в государственной автоматизированной информационной системе «Управление».

В рамках выполнения контракта специалисты «Программного Продукта» проведут комплекс работ, среди которых разработка программных средств, обеспечивающих контроль качества ведомственных информационных ресурсов ЕМИСС; разработают программные средства обеспечивающие автоматизацию процессов подготовки и передачи в ГАС «Управление» данных официальной статистической информации, обеспечат контроль соблюдения Единой методики формирования метаданных и использования актуальных версий классификаторов и справочников, осуществлением мониторингов, утвержденной Приказом Росстата от 08.02.2012 № 33. Кроме того, в ЕМИСС будет реализован почтовый сервис для электронной почтовой рассылки, реализована возможность авторизации в ЕМИСС с помощью Единой системы идентификации и аутентификации и выполнен целый ряд других задач.

О компании
«Программный Продукт» — современная, динамично развивающаяся компания, работающая на российском рынке информационных технологий с 2002 года. Компания обеспечивает весь комплекс услуг по разработке, внедрению и сопровождению программного обеспечения различной степени сложности: от Интернет-сайтов и порталов до защищённых автоматизированных систем управления. «Программный Продукт» входит в Топ-30 ведущих российских разработчиков программного обеспечения. Основными заказчиками компании являются крупные коммерческие организации и органы государственной власти, среди них: Министерство образования и науки, Министерство юстиции, Министерство культуры, ФМБА России, Департамент информационных технологий Москвы и другие.



По данным  ЭКСПЕРТ РА

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами