«Программный Продукт» в ТОП-10 крупнейших разработчиков ПО

14 июня 2019
Ежегодно одно из самых авторитетных российских рейтинговых агентств «Эксперт РА» публикует рэнкинги крупнейших ИТ-компаний России, а также рейтинг разработчиков программного обеспечения. По итогам 2018 года «Программный Продукт» вошел в ТОП-10 разработчиков программного обеспечения, заняв 9 строчку, а в рейтинге крупнейших поставщиков ИКТ в этом году занял 19 место, поднявшись на 4 строчки вверх по сравнению с предыдущим годом.

В 2018 компания реализовала множество проектов. Самые яркие из них - развитие билетной системы для АО «Центральная ППК», а также начало работ по созданию новой билетной системы Московского транспорта, модернизация и развитие информационной системы ФИС ГИБДД-М, развитие автоматизированной системы государственных услуг и функций, а также ряд проектов для Департамента транспорта Москвы и подведомственных ему учреждений, таких как система, обеспечивающая работу контролеров в общественном транспорте столицы, созданная по заказу ГКУ «Организатор перевозок».

«На протяжении нескольких последних лет компания растет темпами, превышающими среднерыночные значения. 2018 не стал исключением - агентство отмечает, что рост в среднем по рынку составил 15% (а в 2017 по сопоставимым данным на 13%) и превысил 650 млрд рублей, – отметил генеральный директор «Программного Продукта» Николай Подобайло. - На протяжении последних лет мы продолжаем укреплять связи с существующими заказчиками и активно ищем новых, причем как по направлениям, которые мы считаем своими (разработка аналитических систем, создание ситуационных центров, перевод госуслуг в электронный вид), так и по новым, связанным с использованием технологий Big Data, blockchain, нейросетей и видеоаналитики».
Теги: Рейтинги
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами