«Программный Продукт» продолжает развитие информационных систем Минкомсвязи

Главная страница
/
О группе компаний
/
Пресс-центр
/
«Программный Продукт» продолжает развитие информационных систем Минкомсвязи
12 февраля 2016

12.02.2016. Компания «Программный Продукт» в рамках контракта с Министерством связи и массовых коммуникаций России в 2016 году займётся оказанием услуг по эксплуатации и функционированию единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) в части специального программного обеспечения и баз данных.

ЕМИСС объединяет ресурсы более чем 60 российских органов федеральной государственной власти, среди которых МВД, ФМС, МЧС, Минобороны, Минюст и другие. Система позволяет получить множество различных статистических данных, например, получить средние цены на рынке жилья, изменения стоимости фиксированного набора товаров и услуг, изменение тарифов на грузовые перевозки и другие данные. В тематическом рубрикаторе есть разделы для демографической и экологической информации, данных об иностранных инвестициях, мигрантах и другая информация. Данные о системе ежегодно актуализируются Минкомсвязью России в рамках основной деятельности ведомства.

Технологически ЕМИСС состоит из программно-технических средств Центрального и ведомственных сегментов, и включает в себя ведомственные статистические ресурсы, содержащие официальную статистическую информацию, метаданные, справочники, классификаторы и иное необходимое информационное обеспечение.

В 2016 году специалисты «Программного Продукта» проведут комплекс плановых работ по интеграции информационно-статистических ресурсов различных региональных ведомств в единую межведомственную систему информационно-статистического обеспечения субъектов, что позволит своевременно получать достоверные и полные показатели макроэкономической статистики для эффективного их использования при принятии управленческих решений и прогнозировании в различных сферах, включая анализ состояния и динамики развития национальной экономики, демографической и социальной ситуации. Кроме того, в рамках контракта, будут оказываться и внеплановые услуги по устранению ошибок в функциональных модулях системы и восстановлению специального ПО.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами