«Умная» Москва: что ждет столицу в будущем

Главная страница
/
О группе компаний
/
Пресс-центр
/
«Умная» Москва: что ждет столицу в будущем
26 октября 2018

8 ноября в «Рэдиссон Славянская» пройдет одиннадцатый CNews Forum 2018, основной темой которого станет попытка участников заглянуть в будущее, спрогнозировать дальнейшее развитие информационных технологий и представить свое видение цифровой реальности.

По традиции на мероприятии выступят крупнейшие игроки рынка информационных технологий, представители крупных компаний, государственных структур, независимые эксперты и аналитики. По прогнозам организаторов, CNews Conferences и CNews Analytics, мероприятие соберет более 1500 участников.

Пленарное заседание форума является своего рода экспертным советом, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с реализацией программы «Цифровая экономика», и даваться экспертные оценки цифровизации основных направлений жизни.

Компания «Программный Продукт» представит свое видение развития концепции «умный город»: какие шаги уже предприняты, каков сейчас уровень «умных городов» в России и мире и какими они будут в будущем.

На данный момент реализация концепции «умного города» уже активно происходит в Москве и ряде других российских городов. По данным аналитики PricewaterhouseCoopers (PwC), Москва вошла в ТОП-5 мировых крупных городов, готовых к внедрению технологий будущего. В столице уже запущены успешные проекты – составные части комплексной программы «Умный город»: «Активный гражданин», цифровое здравоохранение, интеллектуальная транспортная система, портал госуслуг и другие. В этих проектах используются самые современные технологии и решения, такие как нейросети и искусственный интеллект, анализ больших данных, IoT и другие. Именно они могут дать импульс для выхода Москвы на совершенно новый уровень развития городских электронных сервисов и услуг.

В своем выступлении эксперты «Программного Продукта» проанализируют, что уже сделано в Москве и других городах в данном направлении, какие сервисы, технологии и решения будут востребованы в ближайшем будущем, а также дадут экспертную оценку того, что дает городу внедрение таких решений, как интеллектуальные парковки, системы видеоконтроля на основе BigData, цифровые документы, интернет вещей и другие.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами