Возможности контролеров в общественном транспорте Москвы возрастут

11 января 2019
Компания «Программный Продукт» займется расширением функциональных возможностей и сопровождением автоматизированной информационной системы ГКУ «Организатор перевозок», обеспечивающей работу контролеров в общественном транспорте столицы.

Данная система предназначена для автоматизации работы многих направлений деятельности ведомства, например, в ней проводится работа, связанная с административными нарушениями, контролем оплаты проезда, мероприятиями на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), а также работа с коммерческими перевозчиками. Кроме того, через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) организован обмен данными с информационными системами других ведомств: ФСПП, Федерального казначейства и др.

Работы, которые будут вести специалисты компании, коснутся как развития уже существующих функций системы, так и совершенно новых возможностей АИС ГКУ ОП. В рамках проекта будет расширены возможности таких подсистем, как административная практика, где будет улучшен механизм ведения карточек административных правонарушений и производства, подсистема работы с ТПУ, где будут в автоматическом режиме формироваться задания сотрудникам и контролерам, а также вестись справочник типов нарушений и фотофиксаций и другие.

Отдельный фронт работ будет связан с мобильным приложением, которым пользуются сотрудники ведомства в своей профессиональной деятельности. Здесь будет улучшен контроль доступа, push-уведомления, работа в off-line режиме, прикрепление фотографий с геопозицией, контроль ТПУ (несанкционированная торговля, реклама, состояние ограждений и тд).

В подсистеме контроля предприятий-перевозчиков будет проработана как мобильная, так и стационарная часть, а в подсистеме работы с коммерческими перевозчиками будет создан реестр дополнительных соглашений, реализован учет изменений в расчетах, штрафах и создан алгоритм расчета вознаграждений за автобусо-километры и пассажиров.

Таким образом, работа самой АИС ГКУ ОП после реализации проекта станет эффективнее, надежнее, возможностей при работе с ней станет больше. Новое грамотное предоставление и визуализация данных позволит сотрудникам ведомства получать необходимую информацию быстрее и удобнее.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами