«Программный Продукт» в тройке крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения

Главная страница
/
О группе компаний
/
Пресс-центр
/
«Программный Продукт» в тройке крупнейших поставщиков ИТ для здравоохранения
03 июля 2017

03.07.2016, Москва. Группа компаний «Программный Продукт» по итогам рейтинга, представленного агентством CNews Analytics, заняла 3 место среди крупнейших ИТ-поставщиков для российского здравоохранения.

Участники рейтинга ранжируются по размеру выручки. В рейтинге учитывалась выручка, полученная от проектов связанных с информатизацией здравоохранения по нескольким направлениям — это внедрение информационных систем, обеспечивающих автоматизацию основной деятельности медучреждений — МИС, ЛИС, PACS, и создание на их базе различных электронных сервисов, например, записи на прием к врачу; автоматизация административно-хозяйственной деятельности — бухгалтерского, кадрового, складского учета, внедрение систем мониторинга, регистров и систем защиты информации и пр. Кроме того учитывалась выручка от проектов по созданию так называемого регионального сегмента Единой государственной информационной системы здравоохранения (РС ЕГИСЗ) с последующим подключением к единому федеральному ресурсу.

ГК «Программный Продукт» вошла в тройку крупнейших поставщиков, благодаря проектам, реализованным в интересах Центра крови ФМБА России — развитие и сопровождение единой информационной базы донорства крови; Минтруда России — развитие и сопровождение Единой автоматизированной вертикально-интегрированной информационно-аналитической системы по проведению медико-социальной экспертизы, а также работы по развитию и обеспечению эксплуатации автоматизированной информационной системы «Портал учреждений медико-социальной экспертизы» и ряда других.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами