Обновленная версия «АИСТ» была представлена на Юбилейном Форуме Службы Крови

11 декабря 2017

01 декабря 2017 г. в Казани состоялся Х Юбилейный Всероссийский Форум Службы Крови. На этом мероприятии ежегодно собираются представители большинства учреждений Службы Крови РФ для обсуждения актуальных вопросов отрасли.

На мероприятии специалистами ГК «Программный Продукт» была представлена обновленная версия «Автоматизированной информационной системы трансфузиологии (АИСТ)». На стенде наши эксперты отвечали на вопросы участников и демонстрировали возможности очередной модификации АИСТ.

Обновленная версия Системы прочно вошла в работу всей отрасли и является основой автоматизации деятельности по заготовке/переработке крови и её компонентов всей Службы Крови РФ. АИСТ является системой сбора и обработки данных о более чем 7 миллионов доноров и более 30 миллионов донаций.

Ежедневно около 10 тысяч доноров и результатов их анализов проводятся по системе, чтобы заготовленные от них около 4 тысяч литров крови были проверены по десяткам параметров и поступили в лечебные учреждения для переливания нуждающимся пациентам.

Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами