Проекты «Программного Продукта» помогли Москве войти в ТОП-20 наиболее перспективных технологических городов Европы

30 июня 2020
Согласно рейтингу Tech Cities of the Future, Москва вошла в ТОП-20 городов Европы, наиболее перспективных для инвестиций в технологии, инновации и стартапы. Города оценивались с точки зрения привлечения капитала, наличия квалифицированных сотрудников и развитости инфраструктуры. В пятерку городов-лидеров вошли Лондон, Париж, Дублин, Амстердам, Берлин. Общий рейтинг был сформирован на основе результатов, которые города набрали в каждой из пяти категорий — «Экономический потенциал», «Инновации и привлекательность», «Уровень прямых иностранных инвестиций», «Экосистема стартапов» и «Рентабельность». Столица заняла 18-ю позицию из 76, а по одной из пяти категорий рейтинга, «Экосистема стартапов», поднялась на 10-ю строчку.

«Москва с каждым годом становится все более привлекательным городом для инвестиций, в том числе в сфере высоких технологий, и успешно конкурирует в этом направлении с такими мировыми центрами, как, например, Хельсинки или Милан. В городе создана благоприятная среда для развития стартапов и цифровых платформ. Работа по внедрению инновационных решений в жизнь города показала свою востребованность в период режима временных ограничений, когда резко вырос спрос на получение услуг и товаров с помощью онлайн-сервисов», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

Столица за последние годы значительно улучшила показатели качества жизни горожан за счет развития инфраструктуры и цифровых технологий, в том числе и благодаря решениям ГК «Программный Продукт». Среди проектов группы компаний такие разработки в области развития транспортной инфраструктуры, как создание билетных решений для Московских Центральных диаметров (МЦД), реализация комплекса мониторинга пассажиропотока с возможностью аналитики трафика, развитие московского парковочного пространства, а также модернизация приложения «Помощник Москвы», решающего важнейшие задачи по контролю за соблюдением правил парковки. Помимо решений для транспортной инфраструктуры Москвы, специалисты ГК «Программный Продукт» активно развивают и другие цифровые сервисы, например, московский портал госуслуг mos.ru, системы для центров «Мои документы», образовательные сервисы для московских школьников и многое другое.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами