«Программный Продукт» на карте ключевых игроков российского ИТ-рынка

11 июня 2020
Издание TAdviser подготовило новую карту ИТ-рынка, на которой в инфографической форме отмечены крупнейшие российские ИТ-игроки. Компании на карте структурированы по четырем ключевым сегментам: программное и аппаратное обеспечение, ИТ-услуги и информационная безопасность. Дополнительно в некоторых разделах введены метки, которые уточняют, на каких ИТ-решениях специализируются игроки. При подготовке карты, специалисты издания опирались на базу знаний TAdviser, содержащую информацию о 54,5 тыс. ИТ-проектов.

«Карта ИТ-рынка 2020 показывает, сколь огромен и многообразен отечественный сектор информационных технологий. Большинство участников рынка — это растущие, активно развивающиеся компании, представляющие собой инновационный потенциал России», — говорит главный редактор TAdviser Александр Левашов.

Группа компаний «Программный Продукт» представлена на карте в сегментах «Заказная разработка и тестирование ПО» и «Системная интеграция и консалтинг». На счету ГК большое количество реализованных проектов федерального и регионального уровня, включающих в себя разработку, адаптацию и внедрение ПО различной степени сложности, в том числе с использованием технологий распределенного реестра, машинного обучения и больших данных. Кроме того, компании группы активно занимаются созданием, сопровождением и развитием инженерной и ИТ-инфраструктуры, например, в рамках развития систем ИТС, систем видеоаналитики и IoT.

На включение в список крупнейших компаний, представленных на карте, повлияли и итоги различных отраслевых рейтингов. В конце мая TAdviser подготовил рэнкинг крупнейших ИТ-компаний в России 2020, по итогам которого «Программный Продукт» вошел в ТОП-50. Также компания заняла 17 место в рейтинге крупнейших российских ИТ-разработчиков по версии CNews. Кроме того, проект «Программный Продукта» для ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда победил в номинации «Импортозамещение системного ПО: проект года» премии TAdviser IT-PRIZE 2019.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами