«Программный Продукт» представил систему анализа пешеходных потоков

21 июня 2019
На прошедшем CNEWS FORUM «Кейсы: опыт ИТ-лидеров» «Программный Продукт» представил собственную разработку - модульную систему пешеходного мониторинга. Посетители мероприятия (более 500 человек) могли во всех подробностях познакомиться с работой решения, представленного в виде стелы с интегрированной системой мониторинга и анализа пешеходных потоков.

Данная модульная система позволяет анализировать пешеходные потоки, выявлять и фиксировать лица из загруженных списков, например, «списки разыскиваемых преступников», вести подсчет пешеходного потока, записывать аудио и видео как со звуком, так и без, фиксировать базу MAC-адресов, искать и отслеживать необходимый адрес. Также она может служить для более практичных целей - быть точкой раздачи общественного WiFi и станцией зарядки мобильных устройств.

Мониторинг позволяет получать данные и вести аналитику, например, об уровне посещаемости, контролировать и опознавать людей (стоп-листы от МВД и других служб), выявлять нарушения ПДД и обеспечивать безопасность - при возникновении внештатной ситуации записывать аудио и видео и оповещать оперативные службы. В ритейле такая система даст возможность выстраивать трекинг посетителей, получать информацию об их устройствах и создавать таким образом персональные предложения.

Решение состоит из четырех основных элементов: управляющего компьютера, камер видеонаблюдения, сниффера сбора MAC-адресов WiFi и Bluetooth, сетевого коммутатора доступа в сеть, а также дополнительно комплектуется любым другим оборудованием, например, микрофоном.


На форуме модульная система была интегрирована в стелу, но также ее можно интегрировать в городской транспорт, на входе в места массовых мероприятий, в автомобили дорожного мониторинга, одним словом, стационарно в любой объект, чья конструкция может предусмотреть наличие камеры.

«Разработанная нами система позволит значительно повысить безопасность в городе - в метро, на наземном транспорте, даже просто на улицах города. Речь идет и о транспортных потоках, и о людях. Но также система может иметь более практичное применение - для маркетинга. Она может собирать данные о посетителях, в том числе об их поведении, и выстраивать с каждым человеком свою коммуникацию», - отметил Генеральный директор «Программного Продукта» Николай Подобайло.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами