Школы получат новые диагностические работы для оценки качества образования и подготовки к итоговым аттестациям

31 марта 2019
В Московских школах существует система проведения независимых диагностик, которая обеспечивает оценку качества образования в каждом образовательном учреждении. Прежде всего, данная система позволяет получить объективные данные об уровне подготовки обучающихся. Прохождение учениками таких городских диагностических работ позволяет проводить анализ сразу на нескольких уровнях: анализ всех школьников города Москвы, учащихся школы в целом, отдельного класса и отдельного обучающегося.

Аналитика, которая становится доступна по окончанию проверок знаний, позволяет выявить достижения и проблемы методик определенных учителей и дать рекомендации, как сделать образовательный процесс эффективней в каждой школе. Она также дает информацию для определения успешных учеников и учеников, которые испытывают затруднения в процессе обучения, для дальнейшего выстраивания индивидуального подхода к коррекции знаний и умений. Также прохождение школьниками данных оценочных процедур является дополнительной возможностью проверки ими собственных знаний перед государственными итоговыми аттестациями, такими как ОГЭ и ЕГЭ.

По заказу «Московского центра качества образования» (МЦКО) специалисты компании «Программный Продукт» выполнят ряд работ, итогом которых станет появление в системе проведения независимых диагностик более 500 новых диагностических работ. Специалисты компании займутся наполнением баз данных, обновят контент на актуальный и проведут ряд работ по формированию статистических и аналитических отчетов на основе результатов проведенных диагностик.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами