«Технологии "Умного города"» - «Программный Продукт» приглашает на крупнейшее мероприятие сезона

17 мая 2019
В России растет количество успешных примеров реализации проектов «Умный город». «Умный город» (англ. Smart City) - это система, при которой существующие ресурсы городских служб, в первую очередь, обеспечивают удобство жителей города при оптимальном их использовании. Городские информационные системы тесно интегрируются, в том числе используется интернет вещей (IoT), создавая единое пространство. Применение таких технологий принципиально улучшает экономику города, повышает уровень жизни и безопасности за счет эффективного управления ЖКХ, транспортом и сервисами, например, уличного видеонаблюдения, ИТС, системы общественного транспорта. ИТ-решения в этой сфере развивают современную городскую среду и переводят ее на новый уровень, именно поэтому они особенно интересны и государству, и бизнесу, и населению. «Программный Продукт» активно работает в данном направлении, ряд проектов компании уже успешно функционирует в России.

Поделиться опытом, обсудить новые технологии и перспективы развития «Умных городов» компания «Программный Продукт» приглашает в рамках одного из крупнейших ИТ-мероприятий летнего сезона - CNews FORUM «Кейсы: опыт ИТ-лидеров». Форум, который пройдет 11 июня в Москве, ориентирован прежде всего на обмен опытом и разбор реально работающих кейсов в самых передовых и перспективных направлениях развития ИТ-рынка. В мероприятии примут участие более 500 гостей, среди которых будут как представители банков и крупных коммерческих компаний, федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, так и поставщики оборудования и ИТ-решений.

Компания «Программный Продукт» выступает генеральным партнером мероприятия и экспертом секции, посвященной технологиям «Умных городов». В рамках сессии будут обсуждаться вопросы по таким направлениям, как технологий «Умных городов» в России и мире, нормативная база по частно-государственному партнерству и концессиям, цифровой профиль гражданина и большие данные, идеи для «Умного города», новые технологии и новые решения. Будут рассмотрены успешные кейсы в области создания умных парковок, биометрических систем, систем контроля нарушений ПДД, решения, связанные с интернетом вещей, контролем и безопасностью в «Умном городе» и многое другое.

Также во время CNews FORUM пройдет награждение лауреатов премии «Инновация года 2019». Оргкомитет рассмотрит заявки от разработчиков, поставщиков и заказчиков передовых информационных технологий в 34 номинациях по 5 направлениям, а на самом мероприятии будут объявлены победители.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами