Госуслуги ГИБДД стали самыми востребованными в 2018 году

27 декабря 2018
Согласно данным Ростелекома, ответственного за инфраструктуру электронного правительства, самыми популярными государственными услугами, оказанными через портал госуслуг, в 2018 году стали проверка пенсионных накоплений, регистрация автотранспорта и прохождение экзамена в ГИБДД. Всего с начала года было оказано более 56 млн различных услуг, что превысило показатели 2017 года на 40%. За услугой регистрации автомобиля обратилось почти 9 млн человек, а за подачей заявки на прохождение экзамена в ГИБДД – 5 млн.

Оказание государственных услуг возможно благодаря тому, что ведомства предоставляют необходимую информацию из своих внутренних систем через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Информация о регистрации автомобилей и оформление заявок на прохождение экзамена в ГИБДД доступна благодаря работе Федеральной информационной системе ГИБДД (ФИС ГИБДД-М), разработанной и развиваемой компанией «Программный Продукт».

ФИС ГИБДД-М – это система, работающая во всех субъектах РФ. Её пользователями являются десятки тысяч сотрудников МВД России. В системе консолидируется информация из подразделений Госавтоинспекции территориального, регионального и федерального уровней, а также хранятся и предоставляются не только сведения о выдаче водительских удостоверений, но и информация о водителях и их правонарушениях, транспортных средствах и их владельцах.

По словам генерального директора компании «Программный Продукт» Николая Подобайло, ФИС ГИБДД-М является одной из тех систем, практический эффект от которой заметен всем гражданам и которая «делает жизнь обычных людей лучше, удобнее и выводит её на более высокий уровень».
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами