Инвестиции в ИТ помогли «Программному Продукту» войти в число самых быстрорастущих высокотехнологичных компаний

24 января 2020
Российская венчурная компания (РВК) опубликовала результаты восьмого ежегодного национального рейтинга российских высокотехнологичных быстрорастущих компаний «ТехУспех – 2019». В рейтинг вошло 110 компаний, совокупная выручка которых составила 220 млрд рублей.

На основании результатов рейтинга, можно сделать вывод, что главными крупными быстрорастущими компаниями России в 2019 году стали разработчики программного обеспечения и производители электроники. 29% компаний «ТехУспеха» в 2019 году – это компании информационных технологий.

Места определялись на основании нескольких показателей: специфика работы, выручка компании, достижения управляющей команды и т.д. Также рейтинг 2019 был сфокусирован на выявлении быстроразвивающихся технологических компаний, перспективных в контексте новых рынков Национальной технологической инициативы (НТИ).

ГК «Программный Продукт» вошла в ТОП-20 рейтинга «ТехУспех – 2019». В качестве примера разрабатываемых на данным момент технологий, компания привела проекты по разработке единой системы EMV-оплаты проезда транспорта, единого электронного билета для бесконтактной оплаты проезда с помощью смартфона на базе технологии Bluetooth и проект по реализации системы контроля ситуации в общественном транспорте с функциями подсчета пассажиров и автоматизированного распознавания лиц.

У «Программного Продукта» есть успешный опыт выведения на рынок новых технологий и технологических продуктов. Так, например, ПАК «Помощник Москвы», позволяющий жителям столицы фиксировать на камеру смартфона различные нарушения правил парковки автомобилей и передавать эти данные в ведомства, использует для анализа изображений нейронную сеть глубокого обучения.

«Мы развиваемся, ищем новые технологии и продукты для наших проектов, – отметил генеральный директор компании Николай Подобайло. – Мы постоянно в поиске перспективных команд, в которые готовы инвестировать. В прошлом году мы запустили акселератор в области технологий для транспорта, отобрали около десятка перспективных проектов и сейчас инвестируем в них. В этом году запущен акселератор в области информационной безопасности и искусственного интеллекта. Мы считаем данные направления очень востребованными и перспективными. Именно инвестиции в новые технологии и разработки помогли нам войти в ТОП быстрорастущих компаний. И мы не собираемся останавливаться, в дальнейших планах компании – разработка решений мирового уровня, имеющих в будущем перспективы выхода на зарубежные рынки».
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами