«Программный Продукт» помогает военным в заготовке донорской крови

24 июля 2020
Во всем мире ежедневно требуется донорская кровь для переливания в целях восстановления пациентов после хирургических вмешательств с большими кровопотерями. Есть и иные показания к переливанию крови и ее компонентов: переливание тромбоцинтарной массы для лучшего заживания ран, трансфузия плазмы с антителами к COVID-19 и т.д.

ФГКУ «Главный клинический военный госпиталь» также осуществляет процедуры заготовки и переработки крови и её компонентов. Ведение базы данных донорства крови и ее компонентов в госпитале производится при помощи автоматизированной информационной системы трансфузиологии (АИСТ).

«Программный Продукт» осуществляет поддержку работоспособности АИСТ и обновление её модулей при получении новой версии системы от ФГБУЗ Центр крови ФМБА России. Компания обеспечивает возможность внесения информации о каждом доноре, содержащей ФИО, пол, реквизиты паспорта, данные о предыдущих донациях, информацию о перенесенных инфекционных заболеваниях и много другое.

Специалисты «Программного Продукта» оказывают услуги по организации первой линии технической поддержки, которая обеспечивает первичный анализ запросов, контроль хода оказания услуг по обращениям, передачу вопросов пользователей в рабочие группы специалистов, координацию услуг по устранению инцидентов. Также на первой линии осуществляется диспетчеризация запросов на вторую линию обслуживания, обеспечивающую поддержку, при необходимости с выездом на территорию госпиталя, и консультирование пользователей по вопросам устранения различных неполадок, настройки параметров печатных форм и справочников системы, восстановления возможности регистрации разнообразных данных при некорректной блокировке и т.д.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами