Забота о сотрудниках в условиях пандемии — «Программный Продукт» представит лучшие практики на всероссийском конкурсе

10 июля 2020
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья запустила всероссийский конкурс «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики — 2020». Основная задача конкурса — поддержать корпоративные инициативы, направленные на формирование здоровых привычек у работников и создание комфортных условий труда. Компании будут оцениваться по нескольким показателям: качество организации дистанционной работы, проведение профилактических мероприятий, создание безопасных условий работы на производствах, а также предоставление сотрудникам информации о том, как защитить себя и своих близких и не поддаваться панике в период пандемии коронавируса. Победителей наградят 1 октября на конференции Go Global Summit, где соберутся руководители крупных российских и международных компаний. Проекты для участия представили компании СИБУР, «Спортмастер», Adidas, X5 Retail Group, «Ростелеком» и другие.

ГК «Программный Продукт» также принимает участие в конкурсе в номинации «Забота о психологическом комфорте», представив проект по поддержанию психологического благополучия сотрудников в условиях изменений. В презентации проекта показано, каким образом компании удается поддерживать комфортные условия труда как в офисе, так и на удаленной работе. Сотрудникам предоставлена возможность посещения психолога в офисе, комнаты релаксации, лекций по темам здоровья, софт-скилл тренингов. Также работники могут посещать врача в офисе или обращаться к нему онлайн, проходить вакцинацию, участвовать в занятиях по йоге, танцам, настольному теннису, волейболу, футболу, посещать массажиста и принимать участие в различных тимбилдингах и командных коучингах.

Данная программа мероприятий призвана понизить уровень стресса персонала, предотвратить эмоциональное выгорание и апатию, а также увеличить производительность и повысить рост уровня инициативности, лояльности и вовлеченности сотрудников в развитие компании.

При переходе на удаленную работу, командой проекта благополучия компании были разработаны рекомендации по дистанционной работе для всех сотрудников и для руководителей, проведено 4 онлайн-семинара по развитию навыков преодоления стресса. Было организовано два тимбилдинга — «Квиз-плиз» и «Мафия», организованные при помощи платформ Telegram, Instagram, Zoom. Сотрудникам был предоставлен доступ к корпоративной онлайн-библиотеке, содержащей подборку методик самодиагностики, литературу по психологии и личностному развитию, материалы корпоративных лекций и семинаров. В корпоративном инстаграмм-профиле (sleduizappr) проводится йога в прямом эфире и различные фотоконкурсы: летний, командный, спортивный, детский.

В компании ежегодно проходят такие мероприятия, как витаминный день, летний и зимний корпоративы, день здоровья. Кроме того, в целях исследования индивидуальной мотивации, и для оценки вовлеченности сотрудников, проводятся тестирования по показателям: отношение к компании, руководителю, коллективу, к планам и результатам, росту и развитию, удовлетворенность рабочим местом, положением в компании, доходом, обязанностями и т.д. Затем на основе полученной информации составляется план работы и внедряются конкретные шаги по увеличению степени благополучия сотрудников компании.
Пресс-служба
Мы в социальных сетях
Подписаться на новости
Участвуй с нами